Рейтинг@Mail.ru
Дипломаты ЕС высказались по поводу армейского призыва в Крыму - РИА Новости Крым, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломаты ЕС высказались по поводу армейского призыва в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Отправка призывников из Крыма на службу в армию
 Отправка призывников из Крыма на службу в армию
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. В представительстве Евросоюза на Украине назвали нарушением международного права призыв жителей Крыма и Севастополя в Вооруженные силы РФ. Об этом говорится в официальном заявлении спикера дипломатического ведомства.

Призыв на удаленке: как работают военкоматы на карантине>>

"Это (воинский призыв крымчан – ред.) является нарушением международного гуманитарного права. Россияская Федерация должна руководствоваться принципами международного права и обязана обеспечить защиту прав человека на полуострове", – сказано в документе.

В представительстве добавили, что "ЕС не признает и не будет признавать легитимность вхождения Крымского полуострова в состав РФ". Евросоюз ожидает, что Россия "прекратит все нарушения международного права" в Крыму.

В Киеве выступили с заявлениями по поводу призыва крымчан в армию РФ>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, весенний призыв в России стартовал 1 апреля, в эту кампанию в Вооруженные силы РФ будут призваны 3300 жителей полуострова. Кроме того, было сказано, что весенний призыв в армию не будет распространяться на одиннадцатиклассников, которые выпускаются в этом году. Таким образом, от призыва освободится около 15 тысяч человек.

Как сообщил военный комиссар Республики Крым Олег Ермилов, в связи с пандемией коронавируса крымские призывники будут направлены в части не раньше 20 мая.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала