Рейтинг@Mail.ru
"Нет другого выхода": в Киеве заявили об основаниях "возврата" Крыма - РИА Новости Крым, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нет другого выхода": в Киеве заявили об основаниях "возврата" Крыма

© РИА Новости . Павел Паламарчук / Перейти в фотобанкУчастница марша единства болельщиков перед матчем "Динамо" (Киев) - "Шахтер" во Львове
Участница марша единства болельщиков перед матчем Динамо (Киев) - Шахтер во Львове
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба уверен, что Россия "уйдет из Крыма". Об этом он заявил во время онлайн-дискуссии в аналитическом центре "Атлантический совет", сообщают украинские СМИ.

Экс-послы США ждут отказа РФ от Крыма из-за грядущего кризиса>>

Чиновник напомнил, что Киев ведет переговоры с Москвой по Донбассу и обмену удерживаемыми лицами, выразив надежду, что если удастся укрепить доверие между двумя сторонами в этих направлениях, то можно продвинуться дальше и попытаться сдвинуть другие вопросы, которые находятся в повестке дня. Но тут же министр заявил, что "переговоры с Россией - это как шагать по минному полю", не преминув вспомнить о Крыме и его российском статусе.

"Я верю, что у президента Путина нет другого выбора, как уйти из Украины – из восточной Украины и Крыма также. Все остальное – это просто вопрос времени", - заявил Дмитрий Кулеба.

В Крыму отреагировали на слова украинского министра.

"Я бы выразил огромную благодарность "украинским партнерам". Если бы не их действия в 2014 году, то Крым бы так быстро не вернулся в состав России", - заявил в комментарии РИА Новости Крым глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

США: развитие Крыма подрывает планы Зеленского вернуть полуостров>>

По его словам, полуостров был присоединен к РФ на законных основаниях и по воле крымчан.

"О возвращении Крыма в состав Украины и речи быть не может. Сейчас в условиях пандемии украинским дипломатам заниматься нечем? Крым вернулся в состав России навсегда. А заявления, которые озвучивает Кулеба, дают повод говорить о том, что они хотят нарушить целостность  российского государства", - подчеркнул Юрий Гемпель.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала