Рейтинг@Mail.ru
Схождение Благодатного огня в Иерусалиме в этом году пройдет онлайн - РИА Новости Крым, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме в этом году пройдет онлайн

© Фонд Андрея Первозванного / Перейти в фотобанкСхождение Благодатного огня в храме Гроба Господня
Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Ежегодная церемония схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господнем в Иерусалиме в этом году будет проходить в онлайн-режиме. Об этом сообщил глава департамента по делам диаспоры и мировых религий МИД Израиля Акива Тор, пишет ТАСС.

Он рассказал, что церемония состоится в Великую Субботу 18 апреля. Она пройдет без присутствия паломников из-за мер по предотвращению распространения COVID-19.

"Церемония пройдет с ограниченным количеством участников. В ней будут участвовать порядка 10 человек", - сказал дипломат.

Как правильно держать Великий пост - священник >>

Тор добавил, что из Храма Гроба Господня будет вестись трансляция церемонии на весь мир, а ряд стран направит в Израиль самолеты, чтобы получить Благодатный огонь. Он объяснил, что представители, которые прилетят за огнем, не смогут выходить из самолетов из-за карантина, но им передадут огонь.

Как сообщает РИА Новости, в Москву также будет доставлен Благодатный огонь в канун Пасхи, 18 апреля. 25 марта Храм Гроба Господня в Иерусалиме закрыли из-за ситуации с коронавирусом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала