Рейтинг@Mail.ru
Сразу три корабля НАТО вошли в Черное море - РИА Новости Крым, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сразу три корабля НАТО вошли в Черное море

© Фото: U.S. NavyКанадский фрегат HMCS Fredericton
Канадский фрегат HMCS Fredericton
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Три корабля второй постоянной военно-морской группы НАТО вошли в Черное море. Об этом сообщает Украинский милитарный портал.

Вчера корабельная группа прошла через Босфор и взяла курс в акваторию Черного моря. В составе группы: фрегат военно-морских сил Канады Fredericton, итальянский фрегат Virginio Fasan и аналогичный турецкий корабль Salihreis. Большая часть операций группы проходит в Средиземном море, однако, в их "зону ответственности" входит и Черное море.

Как НАТО и Киев планировали использовать Крым - заявление Захаровой >>

Как отмечается, вторая постоянная военно-морская группа НАТО относится к морским группам быстрого реагирования, и зачастую состоит из 6-8 кораблей.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, корабли стран блока НАТО заходили в Черное море в феврале текущего года. Так, 24 февраля в акваторию Черного моря вошел американский эсминец USS "Ross". По версии американского командования, цель "визита" корабля - "укрепление взаимодействия с союзниками и партнерами по НАТО и демонстрация коллективного взаимодействия в вопросах безопасности Черного моря в рамках операции "Атлантическое урегулирование".

Как военные мешают кораблям НАТО вести разведку у берегов Крыма >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала