Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус идет на спад: в Китае снимают ограничения с Уханя - РИА Новости Крым, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус идет на спад: в Китае снимают ограничения с Уханя

© Hector RETAMAL / AFPМедицинский центр в городе Ухань, Китай
Медицинский центр в городе Ухань, Китай
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Власти Китая снимут ограничение на транспортное сообщение с городом Ухань, который был объявлен очагом распространения коронавируса COVID-2019, пишет РИА Новости.

По сообщение городского штаба по профилактике и борьбе с распространением COVID-2019, с полуночи 8 апреля меры контроля и управления за выездом из Уханя будут сняты. Внешнее транспортное сообщение с городом будет постепенно восстановлено.

Обследование на коронавирус
В России заявили об иммунитете у переболевших коронавирусом

С 23 марта китайский город Ухань провинции Хубэй был практически изолирован от внешнего мира из-за вспышки коронавируса. В город не пускали автобусы, паромы, была остановлена работы аэропорта и ж/д вокзала. Был строго ограничен и режим передвижения по городу.

Всего в провинции с начала эпидемии было выявлено более 67 тысяч зараженных, 49 тысяч из которых в Ухане. При этом более 43 тысяч пациентов выздоровели, более 3 тысяч скончались. Сейчас в провинции коронавирусом заражены 18 тысяч человек, 4 тысячи из которых находится в тяжелом состоянии.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались.

21 марта первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован в Крыму. Всего в России общее число заболевших составляет 438 человек.

Ученый рассказал, почему число жертв каждой новой пандемии сокращается>>

Минздрав назвал сроки спада активности коронавируса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала