Рейтинг@Mail.ru
Военное преступление Украины: Швеция оценила водную блокаду Крыма - РИА Новости Крым, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военное преступление Украины: Швеция оценила водную блокаду Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСеверо-Крымский канал
Северо-Крымский канал
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар — РИА Новости Крым. Водная блокада Крыма является конфликтом "охваченным фашистскими течениями режимом" в Киеве и население полуострова. Об этом на своих страницах пишет шведское издание Nyhetsbanken.

До 2014 года Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде по Северо-Крымскому каналу. Эта вода использовалась для орошения около 140 тысяч гектаров сельхозугодий. После вхождения полуострова в состав России подача воды по каналу в республику была полностью прекращена. Это привело к дефициту питьевой воды на полуострове и проблемам в сельском хозяйстве.В СНБО Украины высказались по поводу подачи воды в Крым>>

Авторы Nyhetsbanken уверены, Украину не волнует, что из-за запрета подачи воды в Крым, страдают жители полуострова. А вода попросту сливается в Черное море.

"Националисты-экстремисты считают, что вода — это инструмент, с помощью которого можно поставить Россию на колени. А то, что на самом деле их метод — военное преступление, которое бьет по всему населению Крыма, они отрицают", — цитирует статью РИА Новости.

Кроме того, в статье подчеркивается, что партнеры Украины, в числе которых Польша и Швеция, не реагируют на подобное нарушение международного права в отношении крымчан. По мнению журналистов Nyhetsbanken, водная блокада Крыма является конфликтом "охваченным фашистскими течениями режимом" в Киеве и население полуострова.

На Украине хотят сажать в тюрьму за призывы подавать воду в Крым>>

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев не должен ограничивать подачу воды на полуостров, так как считает Крым своей территорией. По его словам, водная блокада может привести к "гуманитарной катастрофе".

Слова главы Кабмина вызвали скандал в украинском политикуме. Лидер запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефат Чубаров назвал слова Шмыгаля о возможной подаче днепровской воды в Крым "подлым ударом в спину".

*запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала