Рейтинг@Mail.ru
Актер, футболист, министры: кто из знаменитостей болен коронавирусом - РИА Новости Крым, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актер, футболист, министры: кто из знаменитостей болен коронавирусом

© © Фото: Алиса ВолгинаАктер Том Хэнкс
Актер Том Хэнкс
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар — РИА Новости Крым. Американский актер Том Хэнкс сообщил, что он и его жена Рита Уилсон заразились коронавирусом, пишет РИА Новости.

"Привет, друзья. Рита и я сейчас в здесь, в Австралии. Мы почувствовали себя немного уставшими, простудившимися, и еще появилась боль в теле. У Риты время от времени был озноб. Чтобы все сделать правильно, как и нужно сейчас, нас проверили на коронавирус, и результат оказался положительным", — написал он в Twitter.

Кроме этого, по сообщению ТАСС защитник итальянского футбольного клуба "Ювентус" Даниэле Ругани также инфицирован COVID-2019. Подчеркивается, что анализы игрока дали положительный результат, однако в настоящее время заболевание проходит без симптомов.

Заболел и вице-президент Ирана Эсхак Джахангири, министр культурного наследия, ремесел и туризма Али Мунесан, министр промышленности и торговли страны Реза Рахмани. Джахангири был помещен в карантин и проходит лечение, у остальных отмечается улучшение самочувствия, пишет РИА Новости.

Также коронавирус коснулся и замминистра здравоохранения Великобритании по вопросам безопасности пациентов Надин Доррис. Она стала первым британским парламентарием, подвергшимся китайской инфекции. По информации английских СМИ, Дориис плохо почувствовала себя в минувшую пятницу после приема в резиденции британского премьера Бориса Джонсона, где общалась с многочисленной публикой.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус объявил пандемию коронавирусной инфекции COVID-19 в мире.

По данным на 12 марта, коронавирусом болеет более 122 тысяч человек в 115 странах мира. От вызванной вирусом пневмонии умерли уже 4,3 тысячи человек. Больше всего зараженных в Китае (свыше 80 тысяч), Италии (более 10 тысяч) и Иране (9 тысяч человек).

ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире>>

Украина закроет большинство пограничных пунктов пропуска>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала