Рейтинг@Mail.ru
В Гааге начался суд по делу о крушении малазийского Boeing - РИА Новости Крым, 09.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гааге начался суд по делу о крушении малазийского Boeing

© РИА Новости . Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПоисковые работы на месте крушения малайзийского лайнера Boeing 777 в районе Шахтерска
Поисковые работы на месте крушения малайзийского лайнера Boeing 777 в районе Шахтерска
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. В Гааге начался суд по делу о крушении в июле 2014 года над Донбассом пассажирского самолета Малайзийских авиалиний.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев. В ответ те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. По данным российской стороны, самолет сбила украинская ракета. Расследование ведет Совместная следственная группа (ССГ), в которую входят сотрудники правоохранительных органов Австралии, Бельгии, Малайзии, Украины и Нидерландов.

Премьер Малайзии не верит, что РФ сбила MH17 над Донбассом>>

Как сообщает РИА Новости, слушания проходят в особо охраняемом судебном комплексе Схипхол. На мероприятие аккредитовались более 400 журналистов из разных стран.

Следствие обвиняет четверых человек - это россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский и Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Никто из подозреваемых не будет присутствовать на суде. Пулатова защищает группа из двух голландских и российского адвокатов.

Минобороны РФ обнародовало доказательства атаки ВСУ на MH17 в Донбассе>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала