Рейтинг@Mail.ru
На Украине собирают подписи за запрет подачи воды в Крым - РИА Новости Крым, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине собирают подписи за запрет подачи воды в Крым

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСеверо-Крымский канал
Северо-Крымский канал
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. На сайте Официального интернет-представительства президента Украины появилась петиция к Владимиру Зеленскому с требованием запретить подачу днепровской воды в Крым.

"Не допустить подачу воды в оккупированный Крым! Это позорище слышать от зеленых (членов команды Владимира Зеленского, - ред.) чиновников о возможности возобновления поставки воды в Крым под предлогом заботы об украинцах", - написал автор петиции.

Правда, украинцы не стремятся поддержать автора такой инициативы, и пока петиция собрала всего 21 подпись.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, новый глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев не должен ограничивать подачу воды в республику по Северо-Крымскому каналу, так как считает Крым своей территорией. Он отметил, что отказ подавать воду на полуостров может привести к "гуманитарной катастрофе".

Однако позже он отказался от своих слов и заявил об "отсутствии технической возможности" возобновить подачу днепровской воды в Крым.

На слова Шмыгаля уже отреагировал лидер запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефат Чубаров, который сказал, что "заявления о возможной подаче днепровской воды в Крым стали подлым ударом в спину".

*Запрещенная в РФ организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала