Рейтинг@Mail.ru
Первый случай коронавируса подтвержден на Украине - РИА Новости Крым, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай коронавируса подтвержден на Украине

Читать в
На Украине официально подтвердили, что в стране выявлен первый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Ранее заболевший путешествовал по Европе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. На Украине официально подтвердили, что в стране выявлен первый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Об этом сообщает Страна.ua со ссылкой на замминистра здравоохранения страны Виктора Ляшко.

Сотрудник пограничной службы Украины на пункте пропуска. Архивное фото
В Херсоне въезжающих из Крыма массово проверяют на коронавирус
"Мужчина и женщина путешествовали по Европе. После появления симптомов они были самоизолированы. Им было проведено тестирование. Вчера у нас было четыре случая подозрений. Сегодня был подтвержден один", - сказал Ляшко.

По его словам, установлены все лица, с кем зараженный постоянно контактировал. Они сейчас в режиме самоизоляции. Украинские власти связываются с руководством стран, где путешествовал мужчина.

Еще в конце января Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины распространил информацию, что в Киеве зафиксирован первый случай заболевания. Однако информация не подтвердилась

2019-nCoV: доберется ли смертельный китайский коронавирус до Крыма >>

Учения по проведению медицинской эвакуации пациентов с симптомами коронавируса
На Украине устроили бунт против украинцев из китайского Уханя
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, херсонские пограничники массово проверяют людей, едущих с территории российского полуострова, на симптомы коронавирусной инфекции. Только за последние сутки температурный скрининг был сделан 2825 лицам, а с начала проверок, которые стартовали 26 февраля – 11 277.

На Украине из-за вируса массово закрываются школы >>

Коронавирус COVID-19 был выявлен в городе Ухань в китайской провинции Хубэй в конце декабря 2019 года. С того момента он распространился на 72 страны.

Первый случай китайского коронавируса выявлен в Белоруссии >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала