Рейтинг@Mail.ru
Киев объявил о запуске нового телеканала для жителей Донбасса - РИА Новости Крым, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев объявил о запуске нового телеканала для жителей Донбасса

© Flickr / Robert S. DonovanПульт от телевизора
Пульт от телевизора
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. В Киеве начал вещание в тестовом режиме государственный телеканал "Дом", созданный для жителей Донбасса. Об этом в ходе презентации заявила Юлия Островская – и.о. гендиректора телеканала UATV, на базе которого вещает новый телеканал.

По словам Островской, одна из целей телеканала "Дом" – "возвращение политической, культурной и общественной жизни Украины в повестку дня граждан, которые живут на неподконтрольных территориях".

"54% на оккупированных территориях не имеют доступа к украинским телеканалам, а 43% — к украинским сайтам. Известно из тех же социологических опросов, что люди очень устали от политизированного контента и хотят видеть на своих "голубых экранах" что-то более комфортное, мотивационный контент, который будет давать возможность расслабиться и получить уверенность в лучшем будущем", – цитируют Островскую украинские СМИ.

Чубаров рассказал, сколько удалось выпросить на финансирование ATR >>

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что на начальном этапе "Дом" будет транслировать фильмы, развлекательные передачи и спортивные мероприятия. Впоследствии телеканал запустит собственные новости и ток-шоу. В течение двух лет он должен полностью выйти на собственное производство.

Тимошенко добавил, что ведущие и гости канала будут общаться как на русском, так и на украинском языках.

Народный депутат Никита Потураев из фракции "Слуга народа" сообщил, что журналистов "Дома" консультируют работники телеканала "112 Украина". При этом он заверил, что редакционная политика канала "Дом" "не будет повторять тезисы российской пропаганды".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала