Рейтинг@Mail.ru
Четыре самолета и пять кораблей: Украина устроила стрельбу в Азове - РИА Новости Крым, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре самолета и пять кораблей: Украина устроила стрельбу в Азове

© Скриншот с видео Операция объединенных сил в FacebookУчения украинских военных в Азовском море
Учения украинских военных в Азовском море
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Украина в Азовском море провела тактические учения со стрельбой под названием "Попутный ветер". Об этом сообщает пресс-служба операции объединенных сил. На время проведения маневров часть акватории Азовского моря была перекрыта.

Цель учений - отработка "отражения нападения передовых десантных групп противника и его уничтожение во время отступления".

В маневрах были задействованы 400 человек, пять кораблей и катеров, 25 единиц артиллерии, 13 единиц бронемашин, включая танки, три вертолета и четыре самолета.

По легенде этих "масштабных" учений радиотехники тактической группы "Мариуполь" выявили в акватории азовского моря некую цель, которая позже была идентифицирована, как катерная десантная группа противника, готовящаяся к высадке на украинском побережье.

В это время украинские солдаты, по сценарию, успевают заминировать побережье, "Грады" стреляют по наземным целям, а ЗСУ - по имитированным воздушным. После этого в имитированный бой "ввязались" самолеты, артиллерия и вертолеты.

По версии украинского военного руководства учения прошли успешно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала