Рейтинг@Mail.ru
Украинцы отказались эвакуироваться с лайнера Diamond Princess - РИА Новости Крым, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы отказались эвакуироваться с лайнера Diamond Princess

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев — РИА Новости Крым. Почти все украинцы, находящиеся на карантинном лайнере Diamond Princess, не собираются эвакуироваться на родину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы МИД Украины Максима Коваленко.

Он уточнил, что на судне находились 25 украинских граждан, два из них сейчас в больнице, все они являются членами экипажа.

"Их обязательства определяются контрактом, также учитывается их желание. Пока 24 из них сообщили, что не намерены сейчас возвращаться на Украину. Еще с одним украинцем устанавливается контакт", — сообщил дипломат.

По его словам, на Украине готовы к тому, что мнение украинцев может измениться. В этом случае планируется принимать соответствующие меры.

Отмечается, что вопрос о том, возвращаться ли на Украину, будет решаться прежде всего самими гражданами и владельцем судна, заключил Коваленко.

Судно Diamond Princess вышло из Йокогамы 20 января и вернулось в порт 3 февраля. Японские власти поместили лайнер на карантин сроком на две недели в связи с тем, что на его борту был гражданин КНР, который сошел в Гонконге и заболел.

Ранее РБК сообщал, что согласно актуальным данным, количество пострадавших от коронавируса превысило 77 000 человек, умерли от инфекции более 2,6 тысяч зараженных.

В Китае разработали эффективную вакцину от коронавируса>>

В РФ на коронавирус проверяют тысячи человек: что известно о болезни>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала