Рейтинг@Mail.ru
"Обо мне напишут!": почему мужчина на авто врезался в толпу в Германии - РИА Новости Крым, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Обо мне напишут!": почему мужчина на авто врезался в толпу в Германии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев — РИА Новости Крым. Водитель, который совершил наезд на толпу в Германии в понедельник 24 февраля, до происшествия пообещал соседке "попасть в газеты". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал RTL.

Ранее 24 февраля около 14.30 (16.30 мск) автомобиль сбил участников карнавального шествия в городе Фолькмарзен на севере федеральной земли Гессен. В результате инцидента пострадали 30 человек. Сообщается, что за рулем находился 29-летний гражданин Германии, в данный момент он задержан. Генеральная прокуратура Франкфурта-на-Майне рассматривает наезд как покушение на убийство.

Соседка подозреваемого заявила телеканалу, что видела, как он уезжал в день трагедии.

"Он выглядел так, словно принял наркотики и сказал, что "скоро обо мне напишут газеты", — заявила она.

По рассказам других свидетелей, водитель находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. В полиции и генпрокуратуре эту информацию официально пока не подтвердили.

Один из свидетелей рассказал таблоиду BILD, что после наезда водителя пытались избить очевидцы, полицейские взяли его под защиту. По данным, распространенным следствием, мужчина получил травмы, его допросят после выздоровления.

Отмечается, что происшествие случилось на карнавале по случаю "Розового понедельника" (Rosenmontag). Этот день традиционно считает кульминацией "карнавального сезона". В празднованиях, по данным городской администрации, участвовали порядка 700 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала