Рейтинг@Mail.ru
Экс-министр обороны Украины получил шесть лет за призывы к терроризму - РИА Новости Крым, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министр обороны Украины получил шесть лет за призывы к терроризму

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкЛидер политической партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко
Лидер политической партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев- РИА новости Крым. Второй западный окружной военный суд заочно приговорил к шести годам колонии экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко за призывы к терактам в России через СМИ. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным Следкома России, в 2014 и 2017 годах Гриценко, находясь на территории Украины, публично призвал в СМИ к осуществлению террористической деятельности на территории РФ.

В Следственном комитете напомнили, что он призывал подрывать российские поезда в приграничных с Украиной регионах, а также взрывать автомобили в Москве и Таганроге в ответ на якобы проводимую спецслужбами России деятельность, направленную на уничтожение украинской военной техники и убийство украинских силовиков.

Между тем, экстрадировать Гриценко с Украины, где он находится, не позволяет украинское законодательство и международное право.

Гриценко неоднократно высказывался о статусе полуострова. Нардеп Верховной Рады не видит возможности возвращения "оккупированных территорий" путем соглашения с Россией. Он настаивает, что они должны быть возвращены без каких-либо "особых статусов" дипломатическими, военными, экономическими и санкционными методами.

Предвыборный ход: как кандидаты в президенты Украины хотят "возвращать" Крым>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала