Рейтинг@Mail.ru
На Украине устроили бунт против украинцев из китайского Уханя - РИА Новости Крым, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине устроили бунт против украинцев из китайского Уханя

© РИА Новости . Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкУчения по проведению медицинской эвакуации пациентов с симптомами коронавируса
Учения по проведению медицинской эвакуации пациентов с симптомами коронавируса
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев - РИА Новости Крым. В поселке Новые Санжары на Полтавщине люди перекрыли дорогу и протестуют против того, чтобы в местном санатории Нацгвардии поселили украинцев, эвакуированных из-за коронавируса из китайского Уханя, сообщает издание "Обозреватель".

Сообщается, что информация о том, что в поселок должны привезти украинцев из Китая, накануне распространилась в социальных сетях и СМИ. В свою очередь утром 20 февраля к населенному пункту стали свозить военных на автобусах, а также прибыли бронеавтомобили. Там начались столкновения местных жителей с полицией.

Эвакуированные 45 граждан Украины и 28 иностранцев, а также экипаж самолета из Китая и сопровождающие их медики последуют на карантин в закрытый медицинский центр Национальной гвардии в Новых Санжарах Полтавской области, который находится в 194 км от аэропорта Харькова. На карантине эвакуированные будут находиться в течение 14 дней.

В свою очередь Президент Зеленский призвал прекратить попытки "перекрыть трассы, блокировать госпиталь, не пустить граждан Украины на Украину", сообщает ТАСС.

"Этим мы показываем далеко не лучшую сторону нашего характера. Особенно если учесть, что большинство пассажиров - люди, которым меньше 30 лет. Для многих из нас они почти как дети", - сказал президент.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. 

Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. По данным на 15 февраля, в Китае от вызванной инфекцией пневмонии умерли 1523 человека. Общее число заразившихся в КНР превысило 66 тысяч человек.

Китайцам запретят въезд в Россию из-за коронавируса>>

Ученые выяснили, как долго коронавирус способен выживать на предметах>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала