Рейтинг@Mail.ru
У Гончарука пообещали дать денег на "беглый" канал Ислямова - РИА Новости Крым, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Гончарука пообещали дать денег на "беглый" канал Ислямова

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Оказавшийся под угрозой закрытия украинский телеканал ATR получит финансирование в этом году, заявил экономический советник премьер-министра Украины Алексея Гончарука Алексей Мушак.

"Канал получит финансирование и можете получить дополнительный аргумент, сказать, что советник премьера пообещал, что в феврале у нас уже будет плюс бюджет, в марте еще больше плюс, поэтому, давайте ребята деньги "на бочку", на счет", – цитирует Мушака ATR.

ATR – украинский телеканал, треть времени вещания которого ведется на крымско-татарском языке. Начал вещание в сентябре 2006 года в Крыму. После вхождения Крыма в состав России ATR сменил прописку и с июня 2015 года вещает из Киева. Владельцем и генеральным директором канала является бизнесмен Ленур Ислямов – один из организаторов товарной и энергетической блокад Крыма, создатель вооруженного добровольческого батальона "Аскер", сформированного с целью "деоккупации" Крыма.

В конце января 2020 года Ислямов заявил, что из-за недофинансирования Украиной СМИ вынуждено отозвать своих журналистов с территории полуострова. Позже Ислямов признался, что украинское финансирование в размере 50 миллионов гривен (почти 131 миллионов рублей) было в очередной раз заблокировано, что поставило канал на грань закрытия.

"Беглый" телеканал Ислямова окончательно лишили финансирования>>

Председатель госкомитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Альберт Кангиев в свою очередь пригласил сотрудников ATR поработать на полуострове. По словам главы Госкомнаца Крыма, журналисты могут трудоустроиться на государственном телеканале "Миллет" и радиостанции "Ватан седасы" ("Голос родины"). Кангиев полагает, что "отдельные сотрудники ATR "патриотично настроены к родной земле".

В Крыму предложили Украине замену телеканалу Ислямова>>

"Ледокол" на обочине: политический путь Ленура Ислямова>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала