Рейтинг@Mail.ru
На Украине запретили фильм с участием президента страны - РИА Новости Крым, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине запретили фильм с участием президента страны

© Фото: kinopoisk.ruКадр со съемок фильма "8 первых свиданий" с Владимиром Зеленским
Кадр со съемок фильма 8 первых свиданий с Владимиром Зеленским
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Фильм "Восемь первых свиданий" с участием президента Украины Владимира Зеленского попал в список запрещенных на территории страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственное агентство Украины по вопросам кино.

В сообщении говорится, что лента, снятая в 2012 году, попала в список из-за участия в ней российской актрисы Екатерины Варнавы, которая выступала в Крыму после 2014 года. Из-за этого актриса была внесена в список лиц, "создающих угрозу национальной безопасности Украины".

Стоит отметить, что действующий президент Украины выступил в фильме "Восемь первых свиданий" не только как главный актер, но и как продюсер и один из авторов сценария.

Президент - не продюсер: Зеленского просят отказаться от проката "Сватов" >>

Кроме этой ленты Госкино Украины запретило американский фильм "Мачете" с Дэнни Трехо из-за того, что в нем снялся Стивен Сигал, который тоже посещал Крым, и фильм с Жераром Депардье "Сорванцы из Тимпельбаха". Французу еще в 2015 году запретили въезд на территорию Украины из-за симпатии к России и принятия гражданства РФ.

Замыкают "пятерку" запрещенных на Украине фильмов ленты "Я так не думаю" Давида Даниеляна и "Стрела" Евгения Никитина. По ним решение принято Экспертной комиссией по распространению и демонстрации фильмов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала