Рейтинг@Mail.ru
Киев вместе с ООН пересчитает население Крыма с помощью спутника - РИА Новости Крым, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев вместе с ООН пересчитает население Крыма с помощью спутника

© РоскосмосКрым из космоса. Фото космонавта Олега Скрипочки.
Крым из космоса. Фото космонавта Олега Скрипочки.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев - РИА Новости Крым. Власти Украины намерены использовать спутниковую съемку для того, чтобы подсчитать численность населения в Крыму и Донбассе в рамках переписи населения. Об этом заявил министр Кабмина Украины Дмитрий Дубилет в эфире Украинского радио.

Министр отметил, что не знает, насколько точными будут результаты такого подсчета, однако, Киев уже заручился поддержкой представителей ООН.

"Мы встречались с представителями ООН, которые будут помогать нам с проектом спутниковой съемки, который является очень сложным", - сказал он, добавив, что подобное исследование ранее проводилось в Афганистане.

По словам Дубилета, ранее руководство страны предусмотрело три-четыре миллиарда гривен (7,7 – 10 млрд рублей) на проведение переписи населения. Однако выделение такой суммы на подомовой обход населения – неэффективно, считает он. Поэтому эксперты разработали новую методику, которая предусматривает использование реестров и математических инструментов для численности и состава населения страны.

Как ранее сообщал Дубилет, за два десятка лет численность населения Украины сократилась на 11,45 млн человек: сейчас на территории страны проживает порядка 37 млн человек, что на 20% меньше данных последней переписи 2001 года. При этом, отмечает Дубилет, в нынешнюю статистику не вошли жители Крыма и Донбасса.

Чубаров предложил уголовно наказывать переселенцев в Крым>> 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала