Рейтинг@Mail.ru
Британия намерена снять часть санкций с России после брексита - РИА Новости Крым, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия намерена снять часть санкций с России после брексита

© AP Photo/ Kirsty Wigglesworth, poolМинистр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. Власти Великобритании собираются отменить часть антироссийских санкций после того, как закончится процедура выхода из Евросоюза. Об этом говорится на официальном сайте британского правительства.

В Госдепе США назвали условия прекращения санкций против России>>

Речь касается изменения правил импорта товаров в страну. После частичной отмены санкций Россия снова сможет поставлять в Великобританию алюминиевую фольгу, бесшовные металлические и чугунные трубы, трубные фитинги из стали или чугуна, а также мочевину и ферросилиций - кремниево-железный сплав.

При этом в документе сказано, что сохранится запрет на импорт нитрата аммония, электротехнической стали, холоднокатаного плоского проката и горячего плоского проката.

Новость прокомментировал в своем Twitter председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

"Отмена Британией пошлин на отдельные российские товары не означает улучшения политических отношений с Россией. Чисто торговая история, - написал Пушков. - Другое дело, что от плохих отношений урон несёт скорее Лондон, чья международная роль малозаметна, а не Москва - один из признанных лидеров мировой политики".

"Пять лет абсурда": политолог о санкциях США против Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала