Рейтинг@Mail.ru
"Маловато!": Киев требует увеличить компенсации Ирана за сбитый Boeing - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Маловато!": Киев требует увеличить компенсации Ирана за сбитый Boeing

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Власти Ирана предложили выплатить за каждого погибшего в авиакатастрофе украинца по 80 тыс. долларов (более 5,1 млн рублей), однако президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предложенная сумма "маловата". Об этом он заявил в комментарии телеканалу "ТСН".

"Они предложили сразу 80 тысяч долларов каждой семье каждого погибшего, но мы на это не согласились. Мне кажется, что это маловато. Когда жена погибшего говорит, что муж был единственным кормильцем, а у нее работы нет и ребенку надо в институт поступать – 80 тысяч долларов это совсем мало", - высказался Зеленский.

Он отметил, что Киев будет требовать больших выплат, а также подаст иск в международный суд. По словам Зеленского, семьи погибших уже получили по 200 тыс. гривен (около 507 тыс. рублей). Также им полагаются страховые выплаты, однако пока вопрос не решен, так как Иран находится под санкциями.

Иран представил предварительный отчет о крушении украинского Boeing>>
Ранее сообщалось, что  утром 8 января рейс в Киев Boeing 737-800 потерпел крушение вблизи Тегерана. В результате инцидента погибли 167 пассажиров и девять членов экипажа. Позже власти Ирана заявили, что самолет был сбит случайно, так как был принят за вражеское воздушное судно. Военные страны признались, что привели ПВО в боевую готовность потому, что ждали атаки со стороны США. Однако тогда Зеленский заявил, что требует полного признания вину Тегерана.

Признание Ирана о сбитом Boeing: как на самом деле произошла трагедия>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала