Рейтинг@Mail.ru
Стала известна судьба водителя, высадившего украинскую активистку  - РИА Новости Крым, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стала известна судьба водителя, высадившего украинскую активистку 

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв - РИА Новости Крым. Украинская компания-перевозчик приняла решение уволить водителя, который отказался во время поездки выключить сериалы на русском языке и высадил недовольную пассажирку и ее подругу, сообщает РИА Новости. 

Ранее стало известно, что украинскую активистку Ярину Черногуз высадили из междугороднего пассажирского автобуса, который ехал из Луцка в Киев, за ее возмущение из-за сериала на русском языке. По ее словам, водитель согласился с общим решением пассажиров высадить Черногуз и ее спутницу посреди дороги, "чтобы дальше смотреть в покое российское кино". 

Представитель перевозчика рассказал, что водитель закончит карьеру в компании, как только вернется из рейса. Он также принес извинения, заверив, что это первый подобный случай в работе компании, и пообещал компенсировать девушкам стоимость билетов.

Ранее в Харькове участники националистических организаций сорвали митинг в защиту русскоязычных школ и русского языка

Кроме этого, в середине января текущего года Верховная рада Украины приняла закон, который ограничивает обучение на русском языке до 20% годового объема учебного времени. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала