Рейтинг@Mail.ru
Украинку высадили из автобуса за возмущение из-за кино на русском - РИА Новости Крым, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинку высадили из автобуса за возмущение из-за кино на русском

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв - РИА Новости Крым. Украинскую активистку Ярину Черногуз высадили из междугороднего пассажирского автобуса, который ехал из Луцка в Киев, за ее возмущения из-за сериала на русском языке. Об этом активистка написала на своей странице в Facebook.

По ее словам, водитель согласился с общим решением пассажиров высадить Черногуз и ее спутницу посреди дороги, "чтобы дальше смотреть в покое российское кино". Перед этим водитель автобуса предложил поинтересоваться у других пассажиров автобуса, выключать ли сериал. 

Виды Байконура
На Украине свели к минимуму обучение на русском языке
Как утверждает Черногуз, в ответ промолчали, а одна женщина назвала их убийцами, которые ездят на войну. Чуть позже в компании перевозчика Winew, которой принадлежит автобус, заявили, что "шокированы поступком водителя" и заверили, что на каждый рейс водителям выдаются флешки с фильмами на украинском языке.

Ранее в Харькове представители националистических организаций сорвали митинг в защиту русского языка и русскоязычных школ.

В середине января текущего года Верховная рада Украины приняла закон, который ограничивает обучение на русском языке до 20% годового объема учебного времени. Тогда Москва расценила нововведения Киева как "двойную дискриминацию" русского языка и попросила правозащитные институты ООН, ОБСЕ и Совет Европы дать оценку принятому на Украине закону.

На Украине националисты сорвали митинг в защиту русскоязычных школ>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала