Рейтинг@Mail.ru
Внезапный поворот: почему на Украине закрыли дело единоросса из Крыма - РИА Новости Крым, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внезапный поворот: почему на Украине закрыли дело единоросса из Крыма

© Фото со страницы Игоря Кучерявого в FacebookИгорь Кучерявый
Игорь Кучерявый
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Днепровский районный суд Киева закрыл дело против севастопольца Игоря Кучерявого. Соответствующее решение в понедельник вынесла судья Вера Левко, сообщают украинские СМИ.

Уголовное преследование Кучерявого прекращено в связи с завершением срока давности.

Игорь Кучерявый, член регионального политсовета Севастопольского отделения партии "Единая Россия", был задержан 3 декабря 2019 года сотрудниками Службы безопасности Украины при попытке попасть в Крым через пункт пропуска "Каланчак". Его обвиняли в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. В частности он якобы обеспечивал работу блокпостов в 2014 году, а также участвовал в референдуме о присоединении Крыма к России.

Сколько жителей Крыма удерживает Украина в СИЗО и тюрьмах>>

Украинские СМИ отмечают, что Кучерявый свою вину полностью признал. Его адвокат Игорь Мокин, во время подготовительного заседания суда подал ходатайство о прекращении производства в связи с тем, что истек срок давности, в который законодательство позволяет привлечь его подзащитного к ответственности. Представитель прокуратуры не возражал против закрытия уголовного производства.

"На сегодня прошло более пяти лет, поэтому сторона обвинения не будет возражать против заявленного ходатайства", - сказал прокурор Игорь Корженко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала