Рейтинг@Mail.ru
Националисты на Украине позарились на Алмазный фонд России - РИА Новости Крым, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Националисты на Украине позарились на Алмазный фонд России

© РИА Новости . Евгений Котенко / Перейти в фотобанкАктивисты объединения "Свобода" провели акцию протеста у здания ЦИК в Киеве
Активисты объединения Свобода провели акцию протеста у здания ЦИК в Киеве
Читать в
Лидер украинской праворадикальной националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что Киев должен потребовать от России часть Алмазного фонда и золотовалютного запаса России.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Лидер украинской праворадикальной националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что Киев должен потребовать от России часть Алмазного фонда и золотовалютного запаса России. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

По его словам, Россия "должна" Украине за "Вторую мировую войну", "оккупацию в прошлом веке", "раскулачивание, коллективизацию и три голодомора", а также "украденные из Сбербанка сбережения", "уничтоженный Донбасс" и "оккупированный Крым".

Тягнибок считает, что в качестве "компенсации" Украине должна быть отдана "часть Алмазного фонда и золотовалютных запасов России".

"В Верховной раде еще с 2018 года лежит свободовский законопроект о правонаследовании Украины относительно УНР, шестым пунктом которого предусмотрено требование выплаты компенсации от РФ. Однако власть это игнорирует. Вместо борьбы с врагом продолжает заигрывать с ним и даже наращивает торговые отношения", – заявил лидер "Свободы".

Ранее лидер правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что Россия, как и Германия, обязана заплатить Польше компенсацию за ущерб во Второй мировой войне.

Вице-спикер Госдумы сделал заявление в ПАСЕ по поводу Крыма>>

На Украине националисты сорвали митинг в защиту русскоязычных школ>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала