Рейтинг@Mail.ru
В США скелет помогал водителю бесплатно ездить по "выделенке" - фото - РИА Новости Крым, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США скелет помогал водителю бесплатно ездить по "выделенке" - фото

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Сотрудники дорожной полиции штата Аризона (США) оштрафовали 62-летнего местного жителя, который перевозил на переднем кресле своего автомобиля искусственный скелет.

Автомобиль следственного комитета РФ у здания Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве
Страшная находка: в Евпатории на субботнике нашли скелет человека в мешке

Как сообщает BBC, автовладелец пошел на хитрость ради езды по выделенной полосе – HOV lane. Согласно законодательству штата, по этой полосе могут передвигаться только автобусы и легковые машины, в салоне которых находится более двух человек. Для других категорий транспортных средств езда по HOV lane запрещена и наказывается штрафом.

Чтобы безнаказанно пользоваться свободной полосой, 62-летний житель Аризоны замаскировал искусственный скелет под второго пассажира, обмотав его тряпками. Однако находчивого американца разоблачила полиция.

В Китае пассажирка залезла в рентген вместе с сумками
Сумки и скелет: на вокзале в Китае женщина залезла в рентген с вещами
"Думаете, что можете двигаться по полосе для водителей с пассажирами со скелетом на переднем сиденье? Это смертельная ошибка", – говорится в сообщении управления общественной безопасности Аризоны в Twitter.

Ежегодно на дорогах Аризоны правоохранители штрафуют около семи тысяч водителей за неправомерную езду по выделенной полосе. Многие из них пытаются обмануть полицейских с помощью замаскированных под пассажиров манекенов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала