Рейтинг@Mail.ru
Население Украины сократилось на 20% - РИА Новости Крым, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Население Украины сократилось на 20%

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. За два десятка лет численность населения Украины сократилась на 11,45 млн человек, пишут "Известия" со ссылкой на министра кабинета министров Украины Дмитрия Дубилета.

Дубилет озвучил результат пробной переписи населения, сообщив, что сейчас на территории страны проживает порядка 37 млн человек, что на 20% меньше данных последней переписи 2001 года - в нынешнюю статистику не вошли жители Крыма и Донбасса.

"Три метода дали приблизительно одинаковый результат - 37,289 млн человек на территории Украины. К сожалению, эта цифра не включает людей, которые постоянно проживают за границей и на оккупированных территориях", -  сказал политик.
По его словам, женское население в стране преобладает над мужским - 20,9 млн против 17,28 млн. Детей среди них - 5,58 млн или 15,4%.

Официальную перепись населения на Украине планируется провести в конце 2020 года. Для сбора и обработки информации будет использован инновационный метод - анализ данных SIM-карт, что позволит сэкономить от $83 до $124 млн.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что переехавшие после Крымской весны на Украину крымчане, в том числе крымские татары, возвращаются обратно из-за тяжелой социально-экономической и политической ситуации в сопредельном государстве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала