Рейтинг@Mail.ru
Зеленский принял решение о будущем премьера Гончарука - РИА Новости Крым, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский принял решение о будущем премьера Гончарука

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский (слева) и премьер-министр Украины Алексей Гончарук
Президент Украины Владимир Зеленский (слева) и премьер-министр Украины Алексей Гончарук
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский не принял отставку премьер-министра страны Алексея Гончарука. Об этом он заявил на встрече с главой Кабмина, которая транслировалась в соцсетях.

В Киеве назвали настоящую причину заявления Гончарука об отставке>>

"Вы знаете, какое у меня к вам личное отношение, и личное отношение к вашему молодому правительству. Мне кажется, что так будет правильно, я решил дать вам и вашему правительству шанс, если вы решите некоторые моменты, которые сегодня очень важны и очень волнуют наше общество", - сказал Зеленский.

При этом он подчеркнул, что не считает членов правительства нечестными или непрофессиональными, но потребовал от премьера проанализировать профессиональные качества некоторых членов Кабмина и принять кадровые решения. Кроме того, украинский лидер заявил о необходимости привести в соответствие зарплаты чиновников и глав госкорпораций с экономической ситуацией в стране и общественным мнением. По словам Зеленского, зарплаты должны быть "нормальными" для сегодняшней ситуации на Украине.

Премьер-министр Украины объяснил решение уйти в отставку>>

"Прошу вас, чтобы вы предложили новую концепцию заработных плат всех министерств, всех ведомств, заместителей министров и любых других государственных компаний, их руководителей и заместителей. С пониманием, где мы живем с вами, и с понимаем тех или иных министров, где мы живем, в какой сложной ситуации, несмотря на их опыт, практику, и даже несмотря на их, простите за такое словосочетание, рыночную цену", - сказал Зеленский.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала