Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Украины объяснил решение уйти в отставку - РИА Новости Крым, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Украины объяснил решение уйти в отставку

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что правительство страны страдает от информационных атак. Его подача заявления об отставке связана с желанием объединить команду Кабмина Украины и показать свое уважение к президенту Владимиру Зеленскому, сказал он во время выступления в Верховной Раде.

Первое заседание Верховной рады Украины нового созыва
В Киеве назвали настоящую причину заявления Гончарука об отставке

В пятницу премьер-министр Украины Алексей Гончарук подал заявление об отставке и передал его президенту с правом внесения в парламент. Ранее в Сети опубликовали аудиозаписи, якобы сделанные с совещания, в котором принимали участие Гончарук, министр финансов Оксана Маркарова, первый заместитель председателя Национального банка Екатерина Рожкова и другие чиновники.

"В последнее время вокруг правительства большое количество информационных атак, манипуляций. Их цель – посеять вражду в команде, создать впечатление, будто бы кто-то не уважает президента. Это не правда. Мы одна команда, ею и хотим оставаться, поэтому правительство продолжает работу в штатном режиме до тех пор, пока президент не примет решение", - заявил Гончарук.

Он также сказал, что все члены правительства уважают Зеленского, потому для них принципиально важно "иметь доверие внутри команды на 100%.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала