Рейтинг@Mail.ru
В Киеве определились, кто будет судить севастопольца Кучерявого - РИА Новости Крым, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве определились, кто будет судить севастопольца Кучерявого

© Фото со страницы Игоря Кучерявого в FacebookИгорь Кучерявый
Игорь Кучерявый
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Днепровский районный суд Киева рассмотрит обвинительный акт в отношении севастопольца Игоря Кучерявого, которого на Украине обвиняют в "посягательстве на территориальную целостность" страны и "государственной измене".

"Киевский апелляционный суд по результатам рассмотрения ходатайства прокуратуры автономии об определении территориальной подсудности, определил Днепровский районный суд как суд, который будет рассматривать обвинительный акт в отношении гражданина Украины, участника незаконной организации "Автоканал Севастополя", – говорится в сообщении так называемой "прокуратуры АРК".

Подготовительное судебное заседание назначено на 27 января 2020 года. 

На Украине задержали члена партии "Единая Россия" из Севастополя >>

Как сообщалось ранее, 3 декабря 2019 года на Украине член регионального политического совета Севастопольского отделения партии "Единая Россия" Игорь Кучерявый был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины при попытке попасть в Крым через пункт пропуска "Каланчак". Кучерявого обвиняют в обеспечении работы блокпостов в 2014 году, а также в участии в референдуме о присоединении Крыма к России.

СБУ утверждает, что Кучерявый якобы пошел на сделку со следствием. Позже Херсонский городской суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала