Рейтинг@Mail.ru
Во Франции готовы дать отпор американским санкциям - РИА Новости Крым, 05.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции готовы дать отпор американским санкциям

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв – РИА Новости Крым. Франция, как и другие европейские страны, готова ответить, если США введет санкции, однако пытается избежать торговой войны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр.

Как ранее сообщалось, в начале декабря прошлого года в США заявили о возможном введении пошлин на ряд французских товаров из-за "дискриминационной политики в отношении цифровых американских компаний". В частности, речь шла о внедрении цифрового налога в рамках Организации экономического сотрудничества и развития.

В Киеве рассказали о "креативном формате" для обсуждения вопроса Крыма >>

Брюно Ле Мэр подчеркнул, что корпорации получают огромную прибыль и при этом почти не платят налоги, не находясь на территории страны, при этом он отметил, что налог не является дискриминационным, как пытаются заявить в США.

"Мы хотим избежать торговой войны, но мы будем готовы дать отпор совместно с нашими европейскими партнерами, если по нам ударят санкции, которые мы считаем неуместными, недружественными и незаконными", - сказал чиновник.

В середине июля во Франции был принят закон о налоге на услуги крупнейших цифровых компаний, таких как Amazon, Facebook, Apple и Google. Это вызвало возмущение со стороны США, которые заявили о готовности введения налога на французское вино.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала