Рейтинг@Mail.ru
В протестантской церкви возник раскол из-за споров о гей-браках - РИА Новости Крым, 04.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В протестантской церкви возник раскол из-за споров о гей-браках

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв - РИА Новости Крым. Протестантская Объединенная методистская церковь планирует разделиться на две или более конфессии из-за непреодолимых разногласий по вопросу гомосексуальных отношений, передает РИА Новости со ссылкой на официальную новостную службу церкви.

Украинские флаги верующих на объединительном соборе на Софийской площади в Киеве. 15 декабря 2018
Год при томосе: что будет с "новой церковью" на УкраинеРовно год назад произошло одно из важнейших событий для мирового православия. 15 декабря 2018 года в Киеве состоялся так называемый "объединительный собор", на котором две неканонические православные церкви (Украинская православная церковь Киевского патриархата и Украинская автокефальная православная церковь) объединились в Православную церковь Украины (ПЦУ).

Сообщается, что группа из 16 епископов и других лидеров церкви разработала предложение, согласно которому Объединенная методистская церковь позволит отделение традиционалистов, которые сформируют собственную деноминацию. В свою очередь отсоединившаяся часть церкви получит до 25 миллионов долларов и сохранит за собой церковную собственность на местах. Разногласия относятся к совершениям однополых браков в церкви и возможности поставления епископов-геев, не соблюдающих целибат.

Объединенная методистская церковь - одна из крупнейших составляющих методистского движения. Она насчитывает в своих рядах более 13 миллионов верующих, в США это вторая по численности протестантская конфессия. Методизм — одно из крупнейших ответвлений протестантизма. Движение отделилось от Англиканской церкви в XVIII веке.

Зеленского позвали на гей-парад в Киеве >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала