Рейтинг@Mail.ru
Осталось десять дней: что будет с Windows 7 - РИА Новости Крым, 04.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осталось десять дней: что будет с Windows 7

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 янв – РИА Новости Крым. С 14 января компания Microsoft прекратит поддержку Windows 7, передает РИА Новости.

Сообщается, что у пользователей есть еще 10 дней, чтобы сменить версию операционной системы, потому, что "семерка" больше не будет обновляться и обеспечивать нужный уровень безопасности.

По информации пресс-службы Microsoft в России, Windows 7 создавалась около 10 лет назад. Тогда киберугрозы были иные. Именно поэтому главным принципом при создании десятой версии стала кибербезопасность и необходимость противостоять угрозам нового типа.

Уставшая девушка
Компьютеры или гены: что приводит к близорукости

Также компьютеры на Windows 7 с 14 января 2020 года несут в себе риск стать легкой добычей для хакеров. Именно поэтому разработчик заявляет о необходимости обновления ОС, подчеркнули в корпорации.

Кроме того, в компании отметили, что старые устройства не поддерживают основные возможности безопасности "десятки":  средства безопасной загрузки, биометрические датчики и другие аппаратные компоненты, которые сейчас "не дань моде, а реальность сегодняшнего дня".

Отмечается, что после 14 января работа устаревших устройств на Windows 7 не остановится. Однако для этой версии не будет выпускаться ни обновлений, обеспечивающих стабильность и производительность работы операционной системы, ни обновлений в области безопасности.

Новые налоги, "уход" МТС: что изменится в Крыму с января 2020 года>>

От "Тавриды" до Евро: топ ожидаемых событий-2020 в Крыму, России, мире>> 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала