Рейтинг@Mail.ru
Экс-"беркутовцев" привезли в Донбасс для обмена пленными - РИА Новости Крым, 29.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-"беркутовцев" привезли в Донбасс для обмена пленными

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. Троих бывших сотрудников спецподразделения МВД Украины "Беркут", обвиняемых в расстреле участников Евромайдана, вывезли из Лукьяновского СИЗО в Киеве и доставили в контрольный пункт въезда-выезда Майорское для участия в обмене удерживаемыми лицами. Об этом украинским СМИ сообщил адвокат обвиняемых Игорь Варфоломеев.

Обмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Донецкой области
В ДНР начался обмен пленными: что пошло не по плану

По словам Варфоломеева, экс-беркутовцев Олега Янишевского, Сергея Зинченко и Павла Аброськина вывезли из СИЗО накануне ночью. Сейчас под стенами изолятора проходит акция общественных активистов, выступающих против освобождения бывших сотрудников спецподразделения. Участники митинга блокировали выезд автозаков из СИЗО мусорными баками.

Ранее Киевский апелляционный суд выпустил из-под стражи под личное обязательство пятерых экс-"беркутовцев", в том числе Янишевского, Зинченко и Аброськина. На Украине их обвиняют в убийстве 48 и ранении 80 людей на улице Институтской 20 февраля 2014 года.

Как сообщалось ранее, 29 декабря в КПВВ "Майорское" начался процесс обмена пленными между Киевом и Л/ДНР в формате "всех установленных на всех установленных". По предварительным данным, Донбасс должен передать Украине 55 человек, в свою очередь Киев должен освободить 87 лиц.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала