Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания Казахстана заплатила Украине штраф за полет над Крымом - РИА Новости Крым, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания Казахстана заплатила Украине штраф за полет над Крымом

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСпоттинг в аэропорту Симферополь. Архивное фото
Споттинг в аэропорту Симферополь. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. Госавиаслужба Украины добилась от казахской авиакомпании Euro-Asia Air выплаты штрафа за использование воздушного пространства над Крымом. Об этом сообщает информационное агентство Минобороны Украины "Армiя Inform".

"Восьмого августа 2019 года воздушное судно казахского акционерного общества "Авиакомпания Euro-Asia Air выполнило полет в пределах запрещенной зоны над оккупированным полуостровом. После этого Госавиаслужба вынесла постановление о наложении штрафа за правонарушение в сфере гражданской авиации от 7 ноября 2019 года", – сказано в сообщении.

По информации информагентства, авиакомпания из Казахстана "признала свою вину и добровольно заплатила штраф", который составил 136 тысяч гривен (364 тысяч рублей).

На Украине сообщили о потерях из-за отсутствия авиасообщения с РФ>>

Всего на Украине насчитали порядка 200 тысяч "нарушений" воздушного пространства Крыма после вхождения полуострова в состав РФ. В Госавиаслужбе надеются, что дело о казахской авиакомпании станет "прецедентом" и приведет "к началу процесса погашения штрафов российскими авиакомпаниями".

Ранее в Государственном предприятии по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") заявили, что за пять лет с момента присоединения Крыма к России потерпели убытки в размере более 50 миллиардов рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала