Рейтинг@Mail.ru
В Киеве оценили шансы провести обмен пленными до нового года - РИА Новости Крым, 14.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве оценили шансы провести обмен пленными до нового года

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАлексей Резников, представитель Киева в контактной группе по Донбассу. Архивное фото
Алексей Резников, представитель Киева в контактной группе по Донбассу. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Алексей Резников, представитель Киева в контактной группе по Донбассу, заявил, что провести обмен удерживаемыми лицами с Россией до нового года – возможно. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, формула обмена будет ясна после заседания группы в Минске 18 декабря.

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном
Зеленский хочет обмена "всех на всех" до конца года

"Думаю, она (формула - ред.) будет понятна после работы 18 декабря в Минске, где будет проведена плановая сессия ТКГ (трехсторонней контактной группы - ред.). Моя коллега, адвокат-юрист Валерия Лутковская (которая входит в гуманитарную группу), должна будет финализировать эту историю. И это будет тяжелая миссия", - сказал Алексей Резников, подчеркнув, что президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Париже предлагал обмен "всех на всех", в то же время лидер России Владимир Путин говорил об обмене "всех установленных на всех установленных".

По его словам, разница заключается в том, что иногда страны не подтверждают удерживания тех или иных лиц на своей территории. Именно такие лица считаются "установленными".

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала