Рейтинг@Mail.ru
На Украине не исключили ввод миротворцев ООН в Донбасс - РИА Новости Крым, 14.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине не исключили ввод миротворцев ООН в Донбасс

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Украины Вадим Пристайко выступает на первом заседании девятого созыва Верховной рады Украины в Киеве.
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко выступает на первом заседании девятого созыва Верховной рады Украины в Киеве.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что если на базе минских соглашений все же не удастся вернуть мир в стране, то Киев может обратиться к ООН с просьбой о введении миротворческого корпуса в Донбасс. Об этом сообщает RT.

Глава МИД Украины Павел Климкин
Климкин заявил, что часть Украины может перейти России

"Наша команда пытается сделать все, что в рамках "Минска", а когда мы поймем, что в рамках "Минска" больше ни о чем новом говорить нельзя и Россия упирается по каждому пункту, тогда мы будем обращаться к следующему шагу", - заявил Пристайко, уточнив, что он "наверное, порекомендует миротворческую миссию".

Он также подчеркнул, что у правительства действующего президента Украины Владимира Зеленского "есть некоторые планы относительно этого".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 9 декабря в Париже прошел саммит "нормандской четверки", на котором лидеры России, Украины, Германии и Франции обсудили вопросы мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала