Рейтинг@Mail.ru
В Париже началась встреча "нормандской четверки" - РИА Новости Крым, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже началась встреча "нормандской четверки"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. В Париже в Елисейском дворце стартовала встреча лидеров государств "нормандской четверки" по мирному урегулированию в Донбассе.

Митинг в честь пятилетия провозглашения ДНР
ЛНР и ДНР: чего ждут республики от встречи "нормандской четверки"

Саммит начался в 19:20 по московскому времени. Ей предшествовал ряд двусторонних встреч. Так, президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский поочередно провели беседы с главой французского государства Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

По окончании четырехсторонней встречи запланированы двусторонние переговоры российского и украинского лидеров. Позже состоится пресс-конференция по итогам саммита.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что по итогам саммита возможно подписание некоего соглашения, которое не будет содержать каких-то конкретных обязательств, но в нем "будут зафиксированы какие-то точки, по которым есть совместное понимание".

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, Россия ожидает от саммита дополнительных договоренностей, которые позволят прекратить конфликт и обеспечить права жителей Донецкой и Луганской народных республик, закрепленные в Минских соглашениях.

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель накануне саммита призвала не завышать ожидания от встречи в Париже, поскольку она не поставит точку в войне в Донбассе.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала