Рейтинг@Mail.ru
"Свалим зеленого болвана": в Киеве призвали свергнуть Зеленского - РИА Новости Крым, 08.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Свалим зеленого болвана": в Киеве призвали свергнуть Зеленского

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. В ходе проходящей в центре Киева акции "Красные линии для Зеленского" со сцены прозвучали призывы свергнуть действующего президента Украины Владимира Зеленского.

В воскресенье на Площади Независимости в Киеве проходит всеукраинское вече "Красные линии для Зеленского" в преддверии саммита "нормандской четверки" в Париже. Организаторами акции выступили партия "Европейская солидарность" экс-президента Петра Порошенко и ряд общественных организаций.

В частности, призывы к свержению действующего президента прозвучали из уст лидера националистической партии "Свобода" Олега Тягнибока.

"Ровно шесть лет назад мы с вами здесь, на Бессарабке, свалили этого красного болвана Ленина (снос памятника Ленину в центре Киева в декабре 2013 года – ред.). И после этого начался "ленинопад" по всей Украине. Повалили шесть лет назад красного болвана, свалим теперь зеленого болвана... Мы должны завершить революцию достоинства украинской победой", – заявил Тягнибок.

По словам политика, "вся нация должна восстать против своеволия, бессмысленности и необразованности теперешней "зеленой" власти".

"Они (власти Украины – ред.) переступили красные линии", – сказал лидер "Свободы".

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала