Рейтинг@Mail.ru
Чубаров готовит пеший ход из Украины в Крым - РИА Новости Крым, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубаров готовит пеший ход из Украины в Крым

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкАктивисты заблокировали автотрассу у поселка Чонгар на границе Украины и Крыма
Активисты заблокировали автотрассу у поселка Чонгар на границе Украины и Крыма
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек - РИА Новости Крым. Лидер меджлиса крымско-татарского народа* Рефат Чубаров собирается провести "мирную акцию", во время которой пройдет шествие с территории Украины в Республику Крым. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, сообщают местные СМИ.

Крымско-татарский флаг, флаг России и флаг Республики Крым
Крымские татары поддержали позицию Джемилева по новому референдуму

По его словам это будет "ненасильственная мирная акция" под названием "Мир – против насилия и оккупации. Марш достоинства", во время которой участники пересекут границу Крыма и Украины. "Мы идем к себе домой", - заявил Рефат Чубаров.

Он сообщил, что попытается привлечь к проведению акции представителей других государств, которые также должны будут пройти маршем.

Точной даты проведения Чубаров не назвал, однако заявил, что уже создан штаб, состав которого назовут в ближайшее время.
Стоит отметить, что это будет не первая попытка лидеров меджлиса* войти на полуостров. Так, 3 мая 2014 года Мустафа Джемилев, которому незадолго до этого закрыли въезд в Республику, попытался пересечь границу в сопровождении своих сторонников. Джемилеву так и не удалось попасть в Крым, а его сторонники вынуждено разбрелись по домам, не добившись результата.

* Запрещенная в России экстремистская организация

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала