Рейтинг@Mail.ru
Группу "Воровайки" могут не пустить на Украину из-за песен о Крыме - РИА Новости Крым, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группу "Воровайки" могут не пустить на Украину из-за песен о Крыме

© REUTERS / Valentyn OgirenkoФлаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото
Флаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек – РИА Новости Крым. Власти Украины могут запретить гастроли российской "блат-поп"-группы "Воровайки" из-за выступлений в Донбассе, а также из-за некоторых песен коллектива, где поется о российской принадлежности Крыма. Об этом шла речь на пресс-конференции руководства Госпогранслужбы и МВД Украины в Киеве, передает УНН.

Предвыборная агитация на Украине
Российского актера не пустили на Украину из-за Крыма

"Если эта группа была на оккупированной территории Украины, с нарушением законодательства Украины, то я уверен, что и СБУ, и пограничники не пропустят их на нашу территорию. Если эта группа или ее авторы заявляли, что Крым – это Россия, или в их песнях об этом пелось… Я уверен, что руководство Госпогранслужбы и СБУ обратит на это внимание", – сказал замглавы МВД Украины Антон Геращенко.

Гастроли группы "Воровайки" по Украине запланированы на февраль следующего года. Предполагалось, что коллектив выступит в Киеве, Одессе, Харькове и Николаеве.

В Октябрьском дворце Киева, где планировалось выступление "Вороваек", уже заявили, что отказались подписывать договор на проведение концерта. Кроме того, об отмене концертов коллектива заявили в Одессе и Харькове.

Известно, что группа "Воровайки" выступила с концертом в Луганске в октябре 2017 года.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала