Рейтинг@Mail.ru
Порошенко, Тимошенко и Вакарчук призывают украинцев выйти на Майдан - РИА Новости Крым, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко, Тимошенко и Вакарчук призывают украинцев выйти на Майдан

© РИА Новости . Андрей Стенин / Перейти в фотобанкСторонники оппозиции кидают камни на площади Независимости в Киеве, где начались столкновения митингующих и сотрудников правопорядка
Сторонники оппозиции кидают камни на площади Независимости в Киеве, где начались столкновения митингующих и сотрудников правопорядка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек — РИА Новости Крым. На Украине главы трех партий призвали граждан страны и общественные организации выйти на площадь Независимости в Киеве накануне саммита в "нормандском формате". Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от "Европейской солидарности" Андрей Парубий.

Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко
На Украине призвали ввести военное положение и казнить Порошенко

Отмечается, что под обращениями стоят подписи украинского экс-президента Петра Порошенко, бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко и лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука.

"Призываем всех украинцев, все государственные политические силы, общественные организации 8 декабря в 13:00 (14:00 по Москве) выйти на майдан (площадь Независимости), чтобы продемонстрировать наше единство и решимость в борьбе за Украину", – говорится в сообщении.

Авторы документа считают, что Киеву не следует идти на компромисс по "деоккупации и возвращению Крыма", а также относительно евроатлантического и европейского курса страны. Также лидеры оппозиционных партий призвали не допустить выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках "до выполнения условий по безопасности".

9 декабря 2019 года в Париже встретятся лидеры России, Украины, Франции и Германии. Формат переговоров называется "нормандским" и существует с июня 2014 года. Ранее Зеленский заявил, что вопрос "переговоров по Крыму" планирует поднять на этой встрече.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала