Рейтинг@Mail.ru
Зеленский хочет обмена "всех на всех" до конца года - РИА Новости Крым, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский хочет обмена "всех на всех" до конца года

© Фото: пресс-служба президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном
Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении осуществить обмен удерживаемыми лицами в формате "всех на всех" до конца этого года. Об этом он сказал на брифинге по итогам встречи с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном.

Украинский буксир Яны Капу
С прицелом на Париж: зачем Украине вернули военные кораблиВ понедельник российская сторона передала Украине военные корабли, задержанные пограничниками РФ прошлой осенью. Зачем Москва пошла на этот шаг спустя год после инцидента в районе Керченского пролива - в материале РИА Новости Крым.

По словам Зеленского, обмен будет одним из приоритетных вопросов, которые будет поднимать украинская сторона на предстоящем саммите "нормандской четверки".

"Я действительно хочу большого освобождения, которое называется "обмен всех на всех". Меня интересуют все наши, чтобы они были дома", – сказал украинский президент и добавил, что желал бы, чтобы эти люди "встретили Новый год дома".

Зеленский также отметил, что на переговорах Украина поднимет вопрос возможности и формата проведения местных выборов в Донбассе.

"Для нас важнее всего, чтобы это происходило по законодательству Украины. Очень важно, чтобы на местных выборах были представлены все наши партии, чтобы были не только наши, а и иностранные наблюдатели. И чтобы был открытый, безопасный доступ журналистов", – цитирует президента Украины его пресс-служба.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала