Рейтинг@Mail.ru
Европа хочет участвовать в создании нового договора РСМД - Макрон - РИА Новости Крым, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европа хочет участвовать в создании нового договора РСМД - Макрон

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек - РИА Новости Крым. Европейские страны рассчитывают на свое участие в переговорах и принятии нового договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что ЕС это необходимо, чтобы "не быть в уязвимом положении перед российским оружием".

После встречи с президентом США Дональдом Трампом Макрон сообщил журналистам о надеждах на то, что мнение ЕС будет учтено во время создания договора. По его мнению, в первую очередь необходимо обеспечить безопасность стран, которые находятся вблизи российской границы.

"После прекращения действия ДРСМД нам необходимо выстроить новый фундамент безопасности, мы должны понимать, какова будет новая природа отношений с Россией", - цитирует ТАСС Макрона.

Всевысотный обнаружитель. Архивное фото
"Охотники за невидимками": небо над Крымом защитят сверхмощными радарами
Он также назвал Францию "мирной державой", которая должна включиться в диалог с Россией по этому вопросу.
Весной в США заявили, что готовы к переговорам с Москвой по договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), но на определенных условиях. Вашингтон желает проводить беспрепятственные проверки в РФ.

В 1987 между СССР и США году был подписан договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. За четыре года советская сторона уничтожила более 1,8 тыс ракет, а американская – 846. В этом году президент Соединенных Штатов сообщил об аннулировании договора и обвинил РФ в нарушении обязательств.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала