Рейтинг@Mail.ru
На Украине требуют завести дело против спикера Госдумы Володина - РИА Новости Крым, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине требуют завести дело против спикера Госдумы Володина

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТабличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве.
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек — РИА Новости Крым. Украинский депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко обратился в СБУ с просьбой открыть дело против председателя Госдумы Вячеслава Володина, который ранее заявил об угрозе выхода из состава Украины ряда областей из-за притеснения нацменьшинств. Об этом сообщает РИА Новости.

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото
В Госдуме заявили о возможном выходе из Украины ряда областей

Ранее Вячеслав Володин заявил, что поведение делегации Украины на форуме ООН в Женеве, сорвавшей выступление депутата Руслана Бальбека, который представлял крымских татар, продемонстрировало нетерпимость к малым народам страны. Он также отметил, что ущемление прав нацменьшинств может привести к распаду Украины.

"Считаю, что СБУ должна немедленно открыть уголовное производство за угрозу территориальной целостности нашей страны и объявить в международный розыск Володина", - написал Гончаренко на своей странице в Facebook.

Гончаренко потребовал дать правовую "недружественного", по его мнению, высказывания Володина. Он также попросил СБУ разъяснить свою позицию и дальнейшие действия в данной ситуации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала