Рейтинг@Mail.ru
Apple раздора: глава МИД Литвы сделал заявление о статусе Крыма - РИА Новости Крым, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple раздора: глава МИД Литвы сделал заявление о статусе Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призывал компанию Apple пересмотреть свою позицию относительно обозначения российской принадлежности Крыма в своих приложениях.

Официальный старт продажи iPhone 5 в России
"Постпред" Зеленского обратился к Apple и France-Presse из-за Крыма

Ранее сообщалось, что в приложении Apple "Погода" Крым стал отображаться как территория РФ. Это решение вызвало скандал за пределами России, в частности  посольство Украины в США обратилось к руководству компании с требованием изменить геолокацию на прежнюю.

В Apple заявили, что проводят "углубленный анализ определения спорных территорий" и после этого могут внести изменения, подчеркнув, что действовали строго в соответствии с российским законодательством.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко выступает на первом заседании девятого созыва Верховной рады Украины в Киеве.
Глава МИД Украины эмоционально отреагировал на позицию Apple по Крыму

В ответ на объяснение Apple, глава МИД Литвы обвинил американскую компанию в манипуляции международным правом. По мнению Линкявичюса, "не существует "спорных территорий", когда речь идет о Крыме", который якобы "оккупирован".

"Не следует манипулировать формулировками международного права, чтобы получить экономические выгоды", - написал в своем Twitter литовский чиновник.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала