Рейтинг@Mail.ru
В британском порту задержали судно с моряками из Крыма - РИА Новости Крым, 30.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В британском порту задержали судно с моряками из Крыма

© Фото: tВ британском порту задержали судно с моряками из Крымаwitter посольства РФ в ВеликобританииВ британском порту задержали судно с моряками из Крыма
В британском порту задержали судно с моряками из Крыма
Читать в
Экипаж судна "Джирех" с гражданами России на борту был задержан в порту Портленда, посольство России в Великобритании выясняет обстоятельства инцидента.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя - РИА Новости Крым. Экипаж судна "Джирех" с гражданами России на борту был задержан в порту Портленда в Великобритании, сообщается на сайте посольства РФ в Великобритании. По информации Российского профессионального союза моряков, все россияне – жители Крыма и Севастополя.

У Лондона нет претензий к морякам, подчеркнули в российском диппредставительстве. "Задержание судна связано с отсутствием или ненадлежащим оформлением документации. До настоящего времени обращений со стороны экипажа судна или родственников членов экипажа в адрес Посольства России в Лондоне не поступало", - заявили в посольстве.

На судне, следовавшем под флагом Нигерии, находятся девять жителей Крыма. Как долго они там задержатся не известно, сообщила РИА Новости Крым инспектор Российского профессионального союза моряков (ITF) в Новороссийске Ольга Ананьина. По ее словам, российским морякам уже два месяца не выплачивают зарплату. На данный момент, судовладелец не предпринимает никаких мер, чтобы улучшить положение россиян. Они не получают ни денег, ни продовольствия.

"Все девять человек – крымчане и севастопольцы. Сейчас благотворительное общество "Красный крест" и другие поставили продукты и воду, которых хватит на девять дней. Если сейчас все недостатки будут устранены, судно уйдет дальше на Сенегал, но судовладелец не выходит на связь", - сказала Ананьина.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала