Рейтинг@Mail.ru
Киев заявил о незаконных поставках сырья с Украины для завода в Крыму - РИА Новости Крым, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев заявил о незаконных поставках сырья с Украины для завода в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. Национальная полиция Украины объявила о пресечении нелегальных поставок сырья из Херсонской области для "Крымского содового завода", расположенного на полуострове. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам представителей Нацполиции, власти Крыма "через должностных лиц одного из киевских предприятий использовали насосную станцию в Херсонской области", которая якобы обеспечивала содовый завод концентрированной рапой из озера Сиваш.

По оценкам украинских правоохранителей, нанесенный государству ущерб оценивается в 30 миллионов гривен (порядка 80 млн рублей).

В помещении насосной станции и офисе предприятия в Киеве проведены обыски.

"В ходе проведения следственных действий было установлено, что на территории насосной станции находятся шесть промышленных насосов, с помощью которых сырье подается на содовый завод. Также правоохранители выявили электролинию, которая незаконно подавала электроэнергию с оккупированного Крыма до указанной насосной станции", – говорится в сообщении.

Сайт РИА Новости Крым обратился за комментариями к руководству "Крымского содового завода" и Министерства промышленной политики Крыма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала