Рейтинг@Mail.ru
На Украине протестуют из-за визита крымчан на форум ООН в Женеве - РИА Новости Крым, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине протестуют из-за визита крымчан на форум ООН в Женеве

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. Постоянное представительство Украины в Женеве выразило возмущение по поводу того, что представители от Крыма, в частности депутат Госдумы Руслан Бальбек, принимают участие в форуме ООН, посвященном проблемам национальных меньшинств. Об этом говорится в Facebook постпредства.

Здание Министерства иностранных дел Украины в Киеве
МИД Украины сделал заявление по встрече депутатов из Крыма с президентом Турции

Невзирая на то, что на форуме могут выступать участники из любых стран и регионов, украинская сторона выразила протест из-за приезда представителей из Крыма.

"Постоянное представительство Украины в Женеве заблаговременно направило официальную вербальную ноту по этому поводу Управлению Верховного комиссара ООН по правам человека в Женеве и Управлению по правовым вопросам штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, а также продолжает проводить соответствующую разъяснительную работу с привлечением международных партнеров", - говорится в сообщении.

Не удержался от комментариев и лидер меджлиса* Рефат Чубаров. В комментарии агентству УНН он заявил, что повторный визит депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека показывает "неэффективность украинской дипломатии и спецслужб".

"Не срабатывает позиция наших партнеров относительно непризнания российских выборов во временно оккупированном Крыму, и, соответственно, непризнания тех людей, которых назначили на этих "выборах" депутатами Госдумы", - признал Чубаров.

* Запрещенная в России экстремистская организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала