Рейтинг@Mail.ru
"Как охраняемая гостиница": на Украине хотят открыть частные СИЗО - РИА Новости Крым, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Как охраняемая гостиница": на Украине хотят открыть частные СИЗО

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкКоридор в "Следственном изоляторе № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по городу Москве"
Коридор в Следственном изоляторе № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по городу Москве
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. Власти Украины задумались над закрытием незаполненных тюрем с "адскими" условиями содержания и строительством частных СИЗО. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на главу Минюста страны Дениса Малюську.

Следственный изолятор
На границе с Крымом тюрьмы отключают от электричества за долги

По словам чиновника, сегодня учет заключенных в тюрьмах Украины не ведется, поэтому назвать точное их количество не представляется возможным. Малюська назвал "адом" тюрьмы в стране и отметил, что на строительство "современного учреждения" необходимо выделить около 300 млн евро, однако Киев не имеет средств на эти цели. В связи с этим министр считает, что необходимо дать возможность работать и частным СИЗО.

"По сути это будет что-то вроде хорошо охраняемых гостиниц, где лица, у которых есть средства, смогут находиться, ожидая приговора суда", - сказал Денис Малюська.

Он отметил, что деньги, вырученные с работы таких СИЗО, пойдут на обеспечение нормальными условиями несостоятельных заключенных.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала